Когда стоит отдать предпочтение буронабивным сваям?

Загородное строительство с каждым годом набирает обороты. Буронабивной фундамент в этой области строительные компании стали использовать совсем недавно, поскольку раньше это была прерогатива военного и промышленного строительства.

За короткое время данный тип фундамента зарекомендовал себя как лучший вариант в соотношении цена/качество. Особенно при возведении зданий и сооружений на проблемных грунтах и в тяжелых для строительства климатических зонах.

Фундаменты на буронабивных сваях являются единственно возможным вариантом устройства основы для объектов, расположенных в болотистых зонах, с большой глубиной промерзания.

Область применения буронабивных свай

Для владельцев земельных участков с проблематичными грунтами и почвами, где главное место занимают суглинчатые, супесчаные, глинистые почвы – установка бетонных буронабивных свай является просто спасением. Закладка элементов выполняется на глубину, расположенную ниже подземного промерзающего зимой пласта. Таким образом, опоры имеют вполне прочное основание, позволяющее избежать деформаций и выдержать необходимые нагрузки.

Буронабивной фундамент преимущественно используют на болотистых участках с подземными плывунами, а также там, где рельеф местности имеет большой уклон. Использование стандартного ленточного основания в таких ситуациях затруднено из-за его высокой стоимости, а фундамент на буронабивных сваях, выдерживая нагрузки, обладая устойчивостью, не требует больших финансовых затрат.

Прочное основание

Дом на буронабивных бетонных сваях можно возвести на территориях с большей плотностью застройки. Опорные элементы монтируются и устанавливаются непосредственно на месте будущего основания, поэтому необходимости предварительно складировать их нет. И это еще один фактор того, почему на буронабивные сваи цена остается одной из самых выгодных среди аналогичных строительных материалов. При невозможности использования спецтехники применяют сваи ТИСЭ, для устройства которых используется ручной бур.

Во время установки бетонных буронабивных свай, последние не оказывают динамических воздействий на основания расположенных рядом построек. Таким образом, буронабивной фундамент является идеальным вариантом для строительных площадок с неплотными почвами, поскольку обеспечивает надежное основание без больших материальных и трудовых затрат.