Статьи

1.11.2015

Буронабивной фундамент: диаметры свай и армирование

Такие сваи – оправданный выбор многих частных застройщиков в Ленинградской области. Чтобы основание прослужило не один десяток лет, необходимо провести грамотный расчет несущей способности фундамента, определить количество, диаметр свай.

Читать дальше...
11.09.2015

Свайный фундамент с гидрофобизацией

Воздействие воды, влаги, морозов укорачивают срок службы загородных построек. В условиях повышенной влажности даже самым надежным видам фундаментов не помешает дополнительная защита.

Читать дальше...
27.08.2015

Буронабивные сваи с ростверком

Буронабивной свайный фундамент признан одним из самых экономичных и надежных решений. Его часто используют в малоэтажном загородном строительстве. Исходя из особенностей грунтов монтируют фундамент и с подвесным, и с заглубленным ростверком.

Читать дальше...
23.07.2015

Типы буров, используемые для возведения буронабивных свай

Возведение такого фундамента предполагает бурение скважин, которое проводят с применением специального оборудования. Буровые грейферы, желонки, шнеки, забивные стаканы – все это создано для того, чтобы облегчить процесс монтажа фундаментов и увеличить его несущие способности.

Читать дальше...
14.07.2015

Основные технологии устройства буронабивного фундамента

На данный момент существует более десятка технологий и способов для возведения подобного фундамента. В зависимости от масштаба строительства и условий монтажа применяют самое разное оборудование, призванное максимально облегчить и оптимизировать процесс.

Читать дальше...
23.06.2015

Защита фундамента: гидроизоляция и утепление

Правильно подобранный и профессионально возведенный фундамент – залог удачного строительства. Его гидроизоляция и утепление – этапы работ, без которых в климате средней полосы России обойтись практически невозможно.

Читать дальше...
8.06.2015

Виды гидроизоляции фундамента

Многие эксперты и специалисты в области строительства сходятся во мнении, что единого решения по вопросу универсального выбора того или иного способа гидроизоляции фундамента попросту не существует.

Читать дальше...
14.05.2015

Почему важно учитывать глубину промерзания грунта

Глубину промерзания грунта необходимо учитывать еще до строительства, во время проработки проекта. Данный показатель крайне важен при выборе фундамента, особенно, если участок под застройку имеет сложный рельеф, отличается «капризным» грунтом.

Читать дальше...
11.05.2015

Грунты и фундаменты: оптимальное сочетание

О том, что возведение дома – мероприятие важное, повторять лишний раз не приходится. Будущие обитатели мечтают видеть свое новое жилище надежным, долговечными, наполненным уютом и комфортом. С чего же начать: выбрать буронабивные сваи или ленточный фундамент?

Читать дальше...
02.04.2015

Области применения ленточного фундамента

Любой фундамент для дома, сделанный качественно, на совесть, будет надежной опорой всего сооружения. Есть несколько его видов. Выбор зависит от грунта и материалов. Однако в любом случае профессионализм возведения играет ключевую роль.

Читать дальше...
02.04.2015

Особенности возведения фундамента для бани

Бане, как и любому солидному сооружению, требуется хороший фундамент. Грамотно сделанный фундамент для бани обеспечит ей долговечность, защитив от проседания и перекоса стен. Возможны основания и других типов.

Читать дальше...
2015-03-23

Когда стоит отдать предпочтение буронабивным сваям?

Когда рациональнее всего возводить фундамент на буронабивных сваях: особенности и основные моменты устройства.

Читать дальше...
23.03.2015

Какой тип фундамента лучше всего выбирать в Петербурге и Ленинградской области

Тип фундамента, в первую очередь, зависит от характеристик грунта на строительном участке. В Ленинградской области преобладают преимущественно слабые, рыхлые, пучинистые и суглинистые почвы, в некоторых местах встречаются участки с болотистыми грунтами, заторфованные.

Читать дальше...
2015-03-23

Винтовые сваи: плюсы и минусы

Основой любой застройки, влияющей на срок ее эксплуатации, является фундамент. Сегодня строители используют массу технологий для возведения оснований. Но каждая из них имеет свои особенности, достоинства и недостатки. Это касается и столь популярных в настоящее время винтовых свай.

Читать дальше...
2015-03-16

Сваи ТИСЭ – в чем особенности их применения

Сваи ТИСЭ позволяют экономно, быстро и самостоятельно возвести фундамент на любых участках. Такой фундамент и сваи ТИСЭ можно использовать при очень плотной застройке на участке. Сегодня на сваи цена продолжает оставаться одной из самых выгодных.

Читать дальше...
2015-03-16

Буронабивной фундамент – надежное и прочное основание для любого дома

Данное основание представляет собой современный вариант свайного фундамента, главным преимуществом которого является возможность использования на любых участках.

Читать дальше...
22.09.2012

Строительная выставка

Строительная выставка 19-21 мая

Читать дальше...